Persembahan Termanis dari Psikologi untuk UNJ dan Indonesia

Persembahan Termanis dari Psikologi untuk UNJ dan Indonesia

Persembahan Termanis dari Psikologi untuk UNJ dan Indonesia

Jakarta, WebPsi – Dalam kurun waktu satu tahun ini (red- 2019) telah banyak prestasi baik akademik maupun nonakademik yang telah ditorehkan oleh mahasiswa/i Fakultas Pendidikan Psikologi Universitas Negeri Jakarta. Untuk itu, Kami mengucapkan selamat, sukses, salut, dan terima kasih tak terhingga atas segala jasa kalian dalam mengharumkan dan membesarkan nama fakultas. Berikut nama-nama patriot FPPsi tersebut:

No Nama Prestasi
1 Bijak Aditia Juara 1 mahasiswa berprestasi tingkat fakultas

Juara 2 mahasiswa berprestasi tingkat universitas

Juara 1 Essay Competition 5th Annual Psychology Summit Faculty of Psychology UI

2 M. Salamun Abdul Rahman Juara 2 Mahasiswa berprestasi tingkat Fakultas

Mahasiswa Terinspiratif  pada ajang mahasiswa berprestasi tingkat universitas

Juara 2 Lomba Debat pada Olimpiade Psikologi Nasional  LEIPZIG 2019

Juara 1 Lomba Cerdas Cermat pada Psycompetition SEMA FPsi Univ. Yarsi

Juara 2 Lomba Social Speech Contest diselenggarakan oleh FIS UNJ

Juara 2 Lomba Cerdas Cermat pada Psychology Expo diselenggarakan oleh FPPsi UNJ

Juara 3 Lomba debat antarmahasiswa diselenggarakan oleh Badan Pengembangan Bahasa dan Perbukuan

Peserta Asia University Summer Program 2019

3 Farah Al Zahra Juara 3 Mahasiswa berprestasi tingkat Fakultas

Duta Bahasa DKI Jakarta

4 Tahlia Latifah Mahasiswa Terinspiratif pada ajang mahasiswa berprestasi tingkat fakultas

Juara 3 Lomba LKTI diselenggarakan oleh FIS UNJ

Juara 3 Lomba debat antarmahasiswa 2019 diselenggarakan oleh Badan Pengembangan Bahasa dan Perbukuan

Juara 3 Lomba Debat pada ajang Islamic Counseling Festival di Universitas Al-Azhar Indonesia

Duta Bahasa DKI Jakarta

5 Alma Shinta Carissa Juara III embu pasangan Dewasa Yudansa Kejurnas antarkota Shorinji Kempo Piala Walikota Jakpus

Juara II embu pasangan Putri Yudansha Kejuaraan Nasional Shorinji Kempo Monas Cup 2019

Juara III embu beregu putri Kejuaraan Nasional Shorinji Kempo Monas Cup 2019

6 Tegar Prakoso Juara 2 Lomba Debat pada Olimpiade Psikologi Nasional  LEIPZIG 2019

Juara 3 Lomba Debat pada ajang Islamic Counseling Festival di Universitas Al-Azhar Indonesia

7 Faras Hasna Azizah Juara 2 Lomba Debat pada Olimpiade Psikologi Nasional  LEIPZIG 2019

Juara 1 Lomba Debat Psychology Soegijapranata Academic Competition (PICASO) 2019

Juara 3 Lomba Debat pada ajang Islamic Counseling Festival di Universitas Al-Azhar Indonesia

8 Diani Inas Shalilah Juara 2 Lomba Esai pada Olimpiade Psikologi Nasional  LEIPZIG 2019
Kezia Salsabila Juara 1 Kyorugi APM Taekwondo Championship 2019

Juara 1 Kyorugi OHILNAM Taekwondo Open Championship di Cibubur

10 Nazifah Hanun Juara 2 English Debating Competition (EDCO) UNJ

Best speaker English Debating Competition (EDCO) UNJ

Juara 2 National University Debating Championship Region III

Best speaker National University Debating Championship Region III

11 Assyegaf Kurnia Sandi Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019 

12  Muhammad Iqbal Pratama Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019 

13  Abdurahman Muhammad Fathony Reky Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019 

14 Roynald Oktavianus Simanullang Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

15 Ibnu Setiawan Sirajudin Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

16 Ananda Rizki Dwi Syahputra Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

17 Muchamad Ivan Fadhlillah Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

18 Kukuh Alda Gumelar Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

19 Dimas Pangestu Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

20 Gifari Fadel Arighi Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

21 Ahmad Zaky Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

22 Mohamad Saenuddin Juara 3 Turnamen Futsal pada Psyphoria Untar 

Juara 2 Turnamen Futsal pada Art Sport Competition of Psychology Students (ASCOPS) 2019

23 Ratno Tri Laksono Penerima dana hibah PKM PSH Dikti
24 Ishmah Karima Jamil 15 penulis puisi favorit Lomba Puisi forum perempuan UNJ

Kontributor penulis Antologi “Esensi Dalam Harmoni” 

25 Fitri Ipak Eres Juara 3 Balapan Ngiderin Jakarta BRItama
26 Aisya Adinda Qithia Juara 3 Kejuaraan Taekwondo Poomsae Beregu tingkat pada ajang Sportopia
27 Sanda Rike F Juara 1 Lomba Cerdas Cermat pada Psycompetition SEMA Fpsi Univ. Yarsi
28 Muhammad Rifky Juara 1 Lomba Cerdas Cermat pada Psycompetition SEMA Fpsi Univ. Yarsi
29 Almira Pohaci Juara  2 50m Gaya Punggung Kejuaraan Renang Antar Perkumpulan Tingkat Nasional Gubernur AAU Cup

Juara 3 50m Gaya Kupu-Kupu Kejuaraan Renang Antar Perkumpulan Tingkat Nasional Gubernur AAU Cup

Juara 2 200m gaya ganti perorangan putri Jakarta Open Swimming Championship

30 Otniel Wijaya Juara 1 Lomba Debat Psychology Soegijapranata Academic Competition (PICASO) 2019
31 Almadhia Qisthina Juara 1 Lomba Debat Psychology Soegijapranata Academic Competition (PICASO) 2019
32 Andhika Jihad Hilal Juara II randori putra kelas lebih dari 70kg Kejuaraan Nasional Shorinji Kempo Monas Cup 2019

Embu beregu putra Atlet kempo (hasil seleksi) untuk POMNAS 2019

33 Arizka Amalia Khairunnisa Juara 1 Kejuaraan Taekwondo 1st Brunei Open Taekwondo Campionship

Pemain Terbaik Senior Putri U-49 kg Kejuaraan Taekwondo 1st Brunei Open Taekwondo Campionship

34 M. Iqbal Faruqi Juara 1 Kejuaraan Taekwondo Walikota Tangerang

Pemain terbaik senior putra Kejuaraan Taekwondo Walikota Tangerang

Juara 1 Kejuaraan 9th Tirak Taekwondo International Championship 2019 di Thailand nomor usia di atas 18 tahun kelas A 54 kg (Kyorugi)

35 Khalista Khalyana Juara 2 senior putri Kejuaraan Taekwondo Kapolri Cup 2019
36 Angela Natasya Rengganis Juara 1 Rektor Cup Cabor Catur
37 Januar Ariffullah Juara 2 Rektor Cup Cabor Pencak Silat
38 Anniza Nurrahma Juara 3 Lomba LKTI diselenggarakan oleh FIS UNJ
39 Alfina Diah Ayu Pramesta Juara 3 Lomba LKTI diselenggarakan oleh FIS UNJ
40 Firza Salsabila Juara 2 Lomba Cerdas Cermat diselenggarakan oleh FPPsi UNJ
41 Julius Colonel Millen Juara 2 Lomba Cerdas Cermat diselenggarakan oleh FPPsi UNJ
42 Lusyanne Nabila Muliawaty Juara 2 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
43 Galuh Tri Wulan Dari Juara 2 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
44 Azizah Fani Juara 2 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
45 Maura Adisty Juara 2 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
46 Arfilanda Mustika Juara 2 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
47 Ardra Anindya Yumna Mandiri Juara 3 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
48 Rachmat Ramadhan Juara 2 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
49 Ellyza Rhomadhona Juara 2 Noneksakta Pekan Ilmiah Mahasiswa UNJ
50 Rahmah Osya Samudra Juara 2 Sea Games 2019 Cabor Ice Skating Beregu
51 Wa Ode Heny Andraini Top 4 Grand Finalis The Voice Indonesia
52 Hanif Farhan Nugroho Duta Anti Narkoba
53 Ririn Hidayat Duta Anti Narkoba

Duta UNJ

54 Ratu Astri Rizqia Sabrina Duta Anti Narkoba
55 Fatin Nabilah Hasna Duta Anti Narkoba
56 Saskya Aulia Rizdhi Peserta Asia University Summer Program 2019
57 Elsha cahyani Fadli Peserta Asia Pacific Youth 2019
58 Tri Sulastri Didanai PMW UNJ “Kini Pancong”
59 Alif Farhan Indrawan Didanai PMW UNJ “Kini Pancong”
60 Fikry Alviansyah Didanai PMW UNJ “Kini Pancong”
61 Nita Lusiana Didanai PMW UNJ “Kini Pancong”
62 Citra Yunianti Didanai PMW UNJ “Hexa-Play”
63 Fathimah Adilla Azzahra Didanai PMW UNJ “Hexa-Play”
64 Amalia Simehatte Didanai PMW UNJ “Hexa-Play”
65 Nada Finni Sail Hana Didanai PMW UNJ “Hexa-Play”
66 Nadhira Qotrunnada Didanai PMW UNJ “Jomjom Nugget”
67 Aldo Noval Didanai PMW UNJ “Jomjom Nugget”
68 Lintang Kusumandaru Didanai PMW UNJ “Jomjom Nugget”
69 Zetiara Nurul Sabila Didanai PMW UNJ “Jomjom Nugget”
70 Yusuf Suswanto Didanai PMW UNJ “Social Heaven Travel”
71 Yekti Utaminingtyas Didanai PMW UNJ “Social Heaven Travel”
72 Samiyyah Annanda Didanai PMW UNJ “Social Heaven Travel”
73 Rizki Rizaldinnur Didanai PMW UNJ “Social Heaven Travel”
izmir escort